譽資質 >>more































感冒止咳藥類
【藥品名稱】: 小兒氨酚黃那敏顆粒
【漢語拼音】: Xiao'er Anfen Huang Namin Keli
【性    狀】: 本品為白色或類白色顆粒。
【主要成分】: 本呂為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖。
【功能主治】: 用于緩解感冒或流感引起的發熱、頭痛、鼻塞、流涕。
【用法用量】: 溫開水沖服
【規    格】: 每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克。
【注意事項】: 嚴重肝腎功能不全者禁用。
【包    裝】: 鍍鋁復合膜袋包裝,6克×10袋/包。
【儲    藏】: 密封在陰涼干燥處保存(不超過20C°)。
【有 效 期】: 24個月
【批準文號】: 國藥準字H45021062
【生產企業】: 廣西桂西制藥有限公司
品展示
產品搜索:
>>more
香蕉视频黄-香蕉app无限次观看-香蕉直播app官方下载